Es qualifizieren sich jeweils 2 Laufbeste (Q) und 2 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
800m Männliche Jugend U20 Halbfinale
Ergebnisliste
15.02.2020 13:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
550
Friedrich Felix
Dresdner SC 1898
SN
2002
1:56,14
Q
1./I
2
131
Czisnik Till
LG Süd Berlin
BE
2003
1:56,20
Q
2./I
3
732
Funck Lasse
LG Olympia Dortmund
WE
2001
1:56,73
q
3./I
4
337
Köse Enes-Maurice
Eintracht Hildesheim
NI
2003
1:57,01
Q
1./II
5
677
Rex Tobias
LAC Erfurt
TH
2001
1:57,03
Q
1./III
6
494
Klose Tom
TuS Köln rrh.
NO
2001
1:57,17
q
4./I
7
606
Martin Rocco
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
SN
2001
1:57,25
Q
2./II
8
255
Pfahls Robin
TV Gelnhausen
HE
2002
1:57,30
Q
2./III
9
85
Rettschlag Jakob
SG Vehlefanz
BB
2001
1:57,39
3./II
10
622
Oheim Nils
Hallesche Leichtathl.-Freunde
ST
2002
1:57,41
3./III
11
520
Erpenbach Timothy
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 1896/1946
RL
2002
1:57,61
5./I
12
532
Löbe Karl
SC Rönnau 74
SH
2003
1:58,46
4./III
13
250
Böckelmann Lars Eric
TV Gelnhausen
HE
2001
1:59,80
5./III
14
3
Fülle Robert
LG Radolfzell
BA
2001
1:59,87
4./II
15
46
Beimler Rodion
LC Cottbus
BB
2003
2:00,16
6./I
16
5
Baron Philipp
LG Region Karlsruhe
BA
2002
2:00,67
5./II
17
474
Dittrich Jan
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2002
2:01,40
7./I
18
506
König Finn
TSV SCHOTT Mainz
RH
2001
2:02,13
8./I
19
619
Bischoff Moritz
Hallesche Leichtathl.-Freunde
ST
2002
2:02,35
6./III
20
248
Holler Kento
TG Schwalbach
HE
2002
2:02,96
7./III
21
366
Goedeke Fabian
LGG Ganderkesee
NI
2002
2:04,10
6./II
661
Sprock Florian
TSG Wittenberg e.V.
ST
2002
aufg.
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
550
Friedrich Felix
Dresdner SC 1898
SN
2002
1:56,14
Q
2
131
Czisnik Till
LG Süd Berlin
BE
2003
1:56,20
Q
3
732
Funck Lasse
LG Olympia Dortmund
WE
2001
1:56,73
q
4
494
Klose Tom
TuS Köln rrh.
NO
2001
1:57,17
q
5
520
Erpenbach Timothy
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 1896/1946
RL
2002
1:57,61
6
46
Beimler Rodion
LC Cottbus
BB
2003
2:00,16
7
474
Dittrich Jan
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2002
2:01,40
8
506
König Finn
TSV SCHOTT Mainz
RH
2001
2:02,13
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
337
Köse Enes-Maurice
Eintracht Hildesheim
NI
2003
1:57,01
Q
2
606
Martin Rocco
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
SN
2001
1:57,25
Q
3
85
Rettschlag Jakob
SG Vehlefanz
BB
2001
1:57,39
4
3
Fülle Robert
LG Radolfzell
BA
2001
1:59,87
5
5
Baron Philipp
LG Region Karlsruhe
BA
2002
2:00,67
6
366
Goedeke Fabian
LGG Ganderkesee
NI
2002
2:04,10
661
Sprock Florian
TSG Wittenberg e.V.
ST
2002
aufg.
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
677
Rex Tobias
LAC Erfurt
TH
2001
1:57,03
Q
2
255
Pfahls Robin
TV Gelnhausen
HE
2002
1:57,30
Q
3
622
Oheim Nils
Hallesche Leichtathl.-Freunde
ST
2002
1:57,41
4
532
Löbe Karl
SC Rönnau 74
SH
2003
1:58,46
5
250
Böckelmann Lars Eric
TV Gelnhausen
HE
2001
1:59,80
6
619
Bischoff Moritz
Hallesche Leichtathl.-Freunde
ST
2002
2:02,35
7
248
Holler Kento
TG Schwalbach
HE
2002
2:02,96