Es qualifizieren sich jeweils 3 Laufbeste (Q) und 1 Zeitschnellste (q) in 5 Läufen
60m Männliche Jugend U20 Vorläufe
Ergebnisliste
15.02.2020 11:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
192
Olbert Fabian
LG Stadtwerke München
BY
2001
6,87
Q
1./V
2
649
Blättermann Till
SV Halle e.V.
ST
2002
6,87
Q
1./III
3
683
Stangenberg Malte
LC Jena
TH
2001
6,89
Q
1./IV
4
780
Hartenberg Lennart
TV Wattenscheid 01
WE
2004
6,91
Q
1./II
5
727
Bekker Emil
LG Olympia Dortmund
WE
2003
6,93
Q
2./IV
6
559
Wache Dominik
Dresdner SC 1898
SN
2001
6,94
Q
2./III
7
296
Boysen Bruno
1. LAV Rostock
MV
2001
6,95
Q
2./II
8
163
Olabisi Noah
SV Werder Bremen
BR
2003
6,96
Q
2./V
9
560
Bienek Elias
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2001
6,96
Q
1./I
10
253
Kleta Juan-Sebastian
TV Gelnhausen
HE
2004
6,97
Q
2./I
11
422
Morawietz Tobias
VfL Wolfsburg
NI
2003
7,00
Q
3./III
12
25
Ganter Robin
MTG Mannheim
BA
2001
7,02
q
4./III
13
300
Hufschild Marten
1. LAV Rostock
MV
2002
7,05
Q
3./V
14
1
Frühn Felix
LG Offenburg
BA
2001
7,05
Q
3./I
14
648
Beuchelt Aron
SV Halle e.V.
ST
2003
7,05
5./III
16
289
Erdle Paul
LAV Hamburg-Nord
HH
2001
7,05
4./I
17
181
Babel Sascha
LG Landkreis Roth
BY
2003
7,05
Q
3./IV
17
333
Ahrens Joel
Eintracht Hildesheim
NI
2003
7,05
Q
3./II
19
431
Mercedes Ricardo
ASV Köln
NO
2002
7,06
5./I
20
65
Hack Julius Aurel
SC Potsdam
BB
2002
7,07
4./V
21
147
Pardos Louis-Miguel
SCC Berlin
BE
2001
7,08
4./II
21
695
Orthmann Marvin
LC Paderborn
WE
2002
7,08
4./IV
23
334
Ahrens Joshua
Eintracht Hildesheim
NI
2003
7,10
6./I
24
523
Leibel Fynn-Niklas
LG Flensburg
SH
2001
7,10
5./IV
24
801
Issa Rodi Amin
USC Bochum
WE
2004
7,10
5./II
26
191
Matauschek Jakob
LG Stadtwerke München
BY
2001
7,11
6./IV
27
704
Patterson Ole
LG Brillux Münster
WE
2001
7,12
6./III
28
138
Esono Ada Jacinto Elias
SCC Berlin
BE
2001
7,15
7./I
28
655
Pohl Christoph
SV Halle e.V.
ST
2004
7,15
6./II
30
563
Greiling Hannes
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2001
7,18
7./III
31
194
Saller Vincent
LG Stadtwerke München
BY
2002
7,18
8./III
32
202
Lohwasser Maximilian
LG Würm Athletik
BY
2002
7,19
5./V
33
193
Reddemann Eddie
LG Stadtwerke München
BY
2003
7,19
6./V
34
252
Kleta Juan-Esteban
TV Gelnhausen
HE
2004
7,21
7./II
34
650
Herden Yannick
SV Halle e.V.
ST
2003
7,21
7./IV
36
608
Wagner Moritz
SG Weißig 1861
SN
2001
7,23
8./I
37
514
Hoeder Riveros Mario
LG Rhein-Wied
RL
2002
7,23
7./V
38
325
Rädler Tim
Schweriner SC
MV
2001
7,26
8./V
39
700
Bruns Jakob
LG Brillux Münster
WE
2001
7,28
8./IV
40
96
Trettner Eric
1.VfL FORTUNA Marzahn
BE
2001
7,39
8./II
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
560
Bienek Elias
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2001
6,96
Q
2
253
Kleta Juan-Sebastian
TV Gelnhausen
HE
2004
6,97
Q
3
1
Frühn Felix
LG Offenburg
BA
2001
7,05
Q
4
289
Erdle Paul
LAV Hamburg-Nord
HH
2001
7,05
5
431
Mercedes Ricardo
ASV Köln
NO
2002
7,06
6
334
Ahrens Joshua
Eintracht Hildesheim
NI
2003
7,10
7
138
Esono Ada Jacinto Elias
SCC Berlin
BE
2001
7,15
8
608
Wagner Moritz
SG Weißig 1861
SN
2001
7,23
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
780
Hartenberg Lennart
TV Wattenscheid 01
WE
2004
6,91
Q
2
296
Boysen Bruno
1. LAV Rostock
MV
2001
6,95
Q
3
333
Ahrens Joel
Eintracht Hildesheim
NI
2003
7,05
Q
4
147
Pardos Louis-Miguel
SCC Berlin
BE
2001
7,08
5
801
Issa Rodi Amin
USC Bochum
WE
2004
7,10
6
655
Pohl Christoph
SV Halle e.V.
ST
2004
7,15
7
252
Kleta Juan-Esteban
TV Gelnhausen
HE
2004
7,21
8
96
Trettner Eric
1.VfL FORTUNA Marzahn
BE
2001
7,39
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
649
Blättermann Till
SV Halle e.V.
ST
2002
6,87
Q
2
559
Wache Dominik
Dresdner SC 1898
SN
2001
6,94
Q
3
422
Morawietz Tobias
VfL Wolfsburg
NI
2003
7,00
Q
4
25
Ganter Robin
MTG Mannheim
BA
2001
7,02
q
5
648
Beuchelt Aron
SV Halle e.V.
ST
2003
7,05
6
704
Patterson Ole
LG Brillux Münster
WE
2001
7,12
7
563
Greiling Hannes
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2001
7,18
8
194
Saller Vincent
LG Stadtwerke München
BY
2002
7,18
Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
683
Stangenberg Malte
LC Jena
TH
2001
6,89
Q
2
727
Bekker Emil
LG Olympia Dortmund
WE
2003
6,93
Q
3
181
Babel Sascha
LG Landkreis Roth
BY
2003
7,05
Q
4
695
Orthmann Marvin
LC Paderborn
WE
2002
7,08
5
523
Leibel Fynn-Niklas
LG Flensburg
SH
2001
7,10
6
191
Matauschek Jakob
LG Stadtwerke München
BY
2001
7,11
7
650
Herden Yannick
SV Halle e.V.
ST
2003
7,21
8
700
Bruns Jakob
LG Brillux Münster
WE
2001
7,28
Vorlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
192
Olbert Fabian
LG Stadtwerke München
BY
2001
6,87
Q
2
163
Olabisi Noah
SV Werder Bremen
BR
2003
6,96
Q
3
300
Hufschild Marten
1. LAV Rostock
MV
2002
7,05
Q
4
65
Hack Julius Aurel
SC Potsdam
BB
2002
7,07
5
202
Lohwasser Maximilian
LG Würm Athletik
BY
2002
7,19
6
193
Reddemann Eddie
LG Stadtwerke München
BY
2003
7,19
7
514
Hoeder Riveros Mario
LG Rhein-Wied
RL
2002
7,23
8
325
Rädler Tim
Schweriner SC
MV
2001
7,26