Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 4 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
60m Männliche Jugend U20 Halbfinale
Ergebnisliste
24.02.2018 12:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
376
Ansah-Peprah Lucas
Hamburger SV
HH
2000
6.82
Q
1./I
2
42
Braun Joshua
SR Yburg Steinbach
BA
1999
6.84
Q
1./III
3
856
Brandner Luis
LAC Erfurt
TH
2000
6.86
q
2./I
3
1132
Czysch Alexander
VfB Stuttgart 1893
2001
6.86
Q
1./II
5
929
Vieweg Luis
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2000
6.87
q
2./II
6
861
Träger Hagen
LAC Erfurt
TH
1999
6.88
Q
1./IV
7
167
Pfälzner Yacouba
SCC Berlin
BE
1999
6.91
q
2./III
7
237
Trageser Nicolai
LG Stadtwerke München
BY
1999
6.91
q
2./IV
9
830
Clair Julien-Kelvin
SV Halle e.V.
ST
2002
6.96
3./I
10
694
Welsch Robby
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
SL
1999
6.97
4./I
10
717
Bienek Elias
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2001
6.97
3./IV
12
858
Margraf Hans-Arthur
LAC Erfurt
TH
1999
6.98
5./I
13
33
Kunstein Felix
MTG Mannheim
BA
2002
6.99
4./IV
13
166
Pardos Louis
SCC Berlin
BE
2001
6.99
4./IV
13
235
Olbert Fabian
LG Stadtwerke München
BY
2001
6.99
3./III
13
908
Herden Luka
LG Brillux Münster
WE
2000
6.99
3./II
17
261
Wermuth Tim
TG Kitzingen
BY
2000
7.00
6./I
17
753
Schulte Marvin
SC DHfK Leipzig
SN
1999
7.00
4./III
19
229
Knerlein Florian
LG Stadtwerke München
BY
2002
7.01
4./II
20
923
Knoche Julius
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1999
7.02
5./III
21
218
Gabel Michael
LG LKr Aschaffenburg
BY
2000
7.03
6./IV
21
310
Wehner Manuel
LG Fulda e.V.
HE
1999
7.03
6./III
21
831
Herbst Jonas
SV Halle e.V.
ST
2000
7.03
6./IV
24
289
Hänsel Justus-Elias
LG Dornburg
HE
2000
7.04
5./II
25
324
Sandmann Lukas
Sprintteam Wetzlar
HE
1999
7.05
6./II
25
909
Michalik Joshua
LG Brillux Münster
WE
2000
7.05
7./III
25
1020
Vogler Hendrik (GK)
TV Gladbeck 1912
WE
1999
7.05
7./III
28
164
Mahra Joussef
SCC Berlin
BE
2000
7.09
7./II
29
47
Isola Moritz
TSG Niefern
BA
2000
7.34
7./I
30
712
Scheuschner Frieder
Dresdner SC 1898
SN
1999
7.77
8./II
713
Wulff Simon
Dresdner SC 1898
SN
2001
disq
nach Regel 162.7
262
Kocevar Nick
TSV Bad Endorf
BY
2000
abg
Halbfinale 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
376
Ansah-Peprah Lucas
Hamburger SV
HH
2000
6.82
Q
2
856
Brandner Luis
LAC Erfurt
TH
2000
6.86
q
3
830
Clair Julien-Kelvin
SV Halle e.V.
ST
2002
6.96
4
694
Welsch Robby
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
SL
1999
6.97
5
858
Margraf Hans-Arthur
LAC Erfurt
TH
1999
6.98
6
261
Wermuth Tim
TG Kitzingen
BY
2000
7.00
7
47
Isola Moritz
TSG Niefern
BA
2000
7.34
262
Kocevar Nick
TSV Bad Endorf
BY
2000
abg
Halbfinale 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1132
Czysch Alexander
VfB Stuttgart 1893
2001
6.86
Q
2
929
Vieweg Luis
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2000
6.87
q
3
908
Herden Luka
LG Brillux Münster
WE
2000
6.99
4
229
Knerlein Florian
LG Stadtwerke München
BY
2002
7.01
5
289
Hänsel Justus-Elias
LG Dornburg
HE
2000
7.04
6
324
Sandmann Lukas
Sprintteam Wetzlar
HE
1999
7.05
7
164
Mahra Joussef
SCC Berlin
BE
2000
7.09
8
712
Scheuschner Frieder
Dresdner SC 1898
SN
1999
7.77
Halbfinale 3
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
42
Braun Joshua
SR Yburg Steinbach
BA
1999
6.84
Q
2
167
Pfälzner Yacouba
SCC Berlin
BE
1999
6.91
q
3
235
Olbert Fabian
LG Stadtwerke München
BY
2001
6.99
4
753
Schulte Marvin
SC DHfK Leipzig
SN
1999
7.00
5
923
Knoche Julius
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1999
7.02
6
310
Wehner Manuel
LG Fulda e.V.
HE
1999
7.03
7
909
Michalik Joshua
LG Brillux Münster
WE
2000
7.05
7
1020
Vogler Hendrik (GK)
TV Gladbeck 1912
WE
1999
7.05
Halbfinale 4
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
861
Träger Hagen
LAC Erfurt
TH
1999
6.88
Q
2
237
Trageser Nicolai
LG Stadtwerke München
BY
1999
6.91
q
3
717
Bienek Elias
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2001
6.97
4
33
Kunstein Felix
MTG Mannheim
BA
2002
6.99
4
166
Pardos Louis
SCC Berlin
BE
2001
6.99
6
218
Gabel Michael
LG LKr Aschaffenburg
BY
2000
7.03
6
831
Herbst Jonas
SV Halle e.V.
ST
2000
7.03
713
Wulff Simon
Dresdner SC 1898
SN
2001
disq
nach Regel 162.7