Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 6 Zeitschnellste (q) in 2 Läufen
60m Hürden Weibliche Jugend U20 Zwischenläufe
Ergebnisliste
24.02.2018 17:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
745
Niedermayer Annika Marlies
SC DHfK Leipzig
SN
1999
8.47
Q
1./I
2
826
Kohl Antonia
SV Halle e.V.
ST
1999
8.65
Q
1./II
3
499
Häßler Sabrina
VfL Eintracht Hannover
NI
1999
8.72
q
2./I
4
862
Irmscher Anna
LC Jena
TH
2000
8.73
q
2./II
5
1149
Schroeder Lena
SV Grün-Weiss Harburg
HH
1999
8.75
q
3./I
6
488
Prepens Talea
TV Cloppenburg
NI
2001
8.78
q
3./II
7
1151
Jablonski Anna
TSV Glücksburg 09
SH
2000
8.79
q
4./I
8
77
Wildgrube Leni Freyja
SC Potsdam
BB
2001
8.80
q
4./II
9
701
Schopper Hanna
TV St. Wendel
SL
1999
8.85
5./I
10
599
Lakämper Bjarna Liv
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
8.85
6./I
11
827
Merten Sophie-Luise
SV Halle e.V.
ST
2000
8.85
5./II
12
1017
Schuten Neele
TV Gladbeck 1912
WE
1999
8.86
6./II
13
529
Hoffmeister Lilly
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2002
8.89
7./I
14
107
Hitzler Vivien
LAC BERLIN
BE
2000
8.89
7./II
15
561
Heine Greta
LT DSHS Köln
NO
1999
8.98
8./II
16
932
Peitzmeier Janika
LG Kreis Gütersloh 09
WE
2001
9.47
8./I
Zwischenlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
745
Niedermayer Annika Marlies
SC DHfK Leipzig
SN
1999
8.47
Q
2
499
Häßler Sabrina
VfL Eintracht Hannover
NI
1999
8.72
q
3
1149
Schroeder Lena
SV Grün-Weiss Harburg
HH
1999
8.75
q
4
1151
Jablonski Anna
TSV Glücksburg 09
SH
2000
8.79
q
5
701
Schopper Hanna
TV St. Wendel
SL
1999
8.85
6
599
Lakämper Bjarna Liv
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
8.85
7
529
Hoffmeister Lilly
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2002
8.89
8
932
Peitzmeier Janika
LG Kreis Gütersloh 09
WE
2001
9.47
Zwischenlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
826
Kohl Antonia
SV Halle e.V.
ST
1999
8.65
Q
2
862
Irmscher Anna
LC Jena
TH
2000
8.73
q
3
488
Prepens Talea
TV Cloppenburg
NI
2001
8.78
q
4
77
Wildgrube Leni Freyja
SC Potsdam
BB
2001
8.80
q
5
827
Merten Sophie-Luise
SV Halle e.V.
ST
2000
8.85
6
1017
Schuten Neele
TV Gladbeck 1912
WE
1999
8.86
7
107
Hitzler Vivien
LAC BERLIN
BE
2000
8.89
8
561
Heine Greta
LT DSHS Köln
NO
1999
8.98