Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 12 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
60m Hürden Weibliche Jugend U20 Vorläufe
Ergebnisliste
24.02.2018 15:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
745
Niedermayer Annika Marlies
SC DHfK Leipzig
SN
1999
8.61
Q
1./II
2
826
Kohl Antonia
SV Halle e.V.
ST
1999
8.68
Q
1./III
3
862
Irmscher Anna
LC Jena
TH
2000
8.69
Q
1./IV
4
701
Schopper Hanna
TV St. Wendel
SL
1999
8.71
Q
1./I
5
1149
Schroeder Lena
SV Grün-Weiss Harburg
HH
1999
8.72
q
2./II
6
488
Prepens Talea
TV Cloppenburg
NI
2001
8.76
q
3./II
7
77
Wildgrube Leni Freyja
SC Potsdam
BB
2001
8.77
q
4./II
8
599
Lakämper Bjarna Liv
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
8.79
q
2./III
9
1151
Jablonski Anna
TSV Glücksburg 09
SH
2000
8.79
q
2./I
10
827
Merten Sophie-Luise
SV Halle e.V.
ST
2000
8.82
q
2./IV
11
1017
Schuten Neele
TV Gladbeck 1912
WE
1999
8.84
q
3./IV
12
499
Häßler Sabrina
VfL Eintracht Hannover
NI
1999
8.86
q
3./III
13
529
Hoffmeister Lilly
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2002
8.89
q
4./III
14
107
Hitzler Vivien
LAC BERLIN
BE
2000
8.92
q
3./I
15
561
Heine Greta
LT DSHS Köln
NO
1999
8.95
q
4./IV
16
932
Peitzmeier Janika
LG Kreis Gütersloh 09
WE
2001
8.97
q
4./I
17
623
Schauerte Isabel
TuS 08 Lintorf
NO
2001
8.98
5./II
18
668
Holpert Stella
LG Flensburg
SH
2000
9.00
6./II
19
102
Schlieker Antonia
VfL Brandenburg
BB
1999
9.03
5./III
20
284
Wittich Rachel
Königsteiner Leichtathletikverein
HE
2000
9.11
5./IV
21
757
Rosner Nadja
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2000
9.12
7./II
22
876
Eppelmann Lisa
BTW Bünde
WE
1999
9.14
5./I
23
341
Kuhl Ann-Kathrin
TV 1886 Okriftel
HE
2000
9.15
6./I
24
933
Westermann Johanna
LG Kreis Gütersloh 09
WE
2001
9.21
6./III
25
1072
Oechsle Lisa-Maria
LG Filstal
1999
9.27
7./I
26
495
Fiedler Henrike
VfL Eintracht Hannover
NI
1999
9.28
8./II
27
335
James Chiara
TSG Gießen-Wieseck
HE
2000
9.40
6./IV
28
504
Hansmann Patricia
VfL Lingen
NI
2000
9.44
7./III
29
521
Jellinghaus Nadine
ASV Köln
NO
2000
9.44
7./IV
30
624
Schütte Frederike
TV Angermund
NO
2000
9.60
8./IV
31
359
von Sommerfeld Carolin
TV Haiger
HE
2000
9.68
8./III
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
701
Schopper Hanna
TV St. Wendel
SL
1999
8.71
Q
2
1151
Jablonski Anna
TSV Glücksburg 09
SH
2000
8.79
q
3
107
Hitzler Vivien
LAC BERLIN
BE
2000
8.92
q
4
932
Peitzmeier Janika
LG Kreis Gütersloh 09
WE
2001
8.97
q
5
876
Eppelmann Lisa
BTW Bünde
WE
1999
9.14
6
341
Kuhl Ann-Kathrin
TV 1886 Okriftel
HE
2000
9.15
7
1072
Oechsle Lisa-Maria
LG Filstal
1999
9.27
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
745
Niedermayer Annika Marlies
SC DHfK Leipzig
SN
1999
8.61
Q
2
1149
Schroeder Lena
SV Grün-Weiss Harburg
HH
1999
8.72
q
3
488
Prepens Talea
TV Cloppenburg
NI
2001
8.76
q
4
77
Wildgrube Leni Freyja
SC Potsdam
BB
2001
8.77
q
5
623
Schauerte Isabel
TuS 08 Lintorf
NO
2001
8.98
6
668
Holpert Stella
LG Flensburg
SH
2000
9.00
7
757
Rosner Nadja
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2000
9.12
8
495
Fiedler Henrike
VfL Eintracht Hannover
NI
1999
9.28
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
826
Kohl Antonia
SV Halle e.V.
ST
1999
8.68
Q
2
599
Lakämper Bjarna Liv
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
8.79
q
3
499
Häßler Sabrina
VfL Eintracht Hannover
NI
1999
8.86
q
4
529
Hoffmeister Lilly
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2002
8.89
q
5
102
Schlieker Antonia
VfL Brandenburg
BB
1999
9.03
6
933
Westermann Johanna
LG Kreis Gütersloh 09
WE
2001
9.21
7
504
Hansmann Patricia
VfL Lingen
NI
2000
9.44
8
359
von Sommerfeld Carolin
TV Haiger
HE
2000
9.68
Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
862
Irmscher Anna
LC Jena
TH
2000
8.69
Q
2
827
Merten Sophie-Luise
SV Halle e.V.
ST
2000
8.82
q
3
1017
Schuten Neele
TV Gladbeck 1912
WE
1999
8.84
q
4
561
Heine Greta
LT DSHS Köln
NO
1999
8.95
q
5
284
Wittich Rachel
Königsteiner Leichtathletikverein
HE
2000
9.11
6
335
James Chiara
TSG Gießen-Wieseck
HE
2000
9.40
7
521
Jellinghaus Nadine
ASV Köln
NO
2000
9.44
8
624
Schütte Frederike
TV Angermund
NO
2000
9.60