Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 8 Zeitschnellste (q) in 5 Läufen
400m Männliche Jugend U20 Vorläufe
Ergebnisliste
24.02.2018 14:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
79
Bredau Jean Paul
SC Potsdam
BB
1999
48.74
q
1./II
2
230
Leppelsack Arne
LG Stadtwerke München
BY
1999
49.67
q
1./I
3
39
Baumgarten Justus
SCL Heel Baden-Baden
BA
2000
49.74
q
1./III
4
849
Bretschneider Joscha
Erfurter LAC
TH
2000
49.85
q
2./II
5
285
Brunnenberg Christian
Königsteiner Leichtathletikverein
HE
1999
49.92
q
3./II
6
549
Lehnen Vincent
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
2000
50.17
q
1./V
7
630
Unruh Jonas
LC Hassloch
PF
2000
50.19
q
2./I
8
867
Peter Lukas
LC Jena
TH
1999
50.26
q
2./III
9
163
Agyekum Emil
SCC Berlin
BE
1999
50.43
1./IV
9
720
Stollhoff Willy
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2001
50.43
3./III
9
1098
Schittenhelm Mark
Spvgg Holzgerlingen
1999
50.43
2./V
12
706
Czudaj Jannik
Dresdner SC 1898
SN
2001
50.65
3./I
13
65
Affeldt Julius
RSV Mellensee 08
BB
2000
50.70
2./IV
14
691
Eiden Nico
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
SL
1999
50.93
3./V
15
586
Wotzka Dominik
Team Voreifel
NO
1999
50.97
3./IV
16
137
Wuthe Johannes
LG Nord Berlin
BE
1999
51.30
4./II
17
401
Schwadtke Alexander
1. LAV Rostock
MV
1999
51.54
4./III
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
230
Leppelsack Arne
LG Stadtwerke München
BY
1999
49.67
q
2
630
Unruh Jonas
LC Hassloch
PF
2000
50.19
q
3
706
Czudaj Jannik
Dresdner SC 1898
SN
2001
50.65
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
79
Bredau Jean Paul
SC Potsdam
BB
1999
48.74
q
2
849
Bretschneider Joscha
Erfurter LAC
TH
2000
49.85
q
3
285
Brunnenberg Christian
Königsteiner Leichtathletikverein
HE
1999
49.92
q
4
137
Wuthe Johannes
LG Nord Berlin
BE
1999
51.30
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
39
Baumgarten Justus
SCL Heel Baden-Baden
BA
2000
49.74
q
2
867
Peter Lukas
LC Jena
TH
1999
50.26
q
3
720
Stollhoff Willy
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2001
50.43
4
401
Schwadtke Alexander
1. LAV Rostock
MV
1999
51.54
Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
163
Agyekum Emil
SCC Berlin
BE
1999
50.43
2
65
Affeldt Julius
RSV Mellensee 08
BB
2000
50.70
3
586
Wotzka Dominik
Team Voreifel
NO
1999
50.97
Vorlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
549
Lehnen Vincent
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
2000
50.17
q
2
1098
Schittenhelm Mark
Spvgg Holzgerlingen
1999
50.43
3
691
Eiden Nico
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
SL
1999
50.93