Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 8 Zeitschnellste (q) in 11 Läufen
4x200m Weibliche Jugend U20 Vorläufe
Ergebnisliste
24.02.2018 15:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
Rausch, Anna (2000); Preuße, Paula (2001); Woidy, Saskia (2001); Bubel, Teresa (1999);
SL
1:40.10
q
1./V
2
SC Neubrandenburg
Ihrke, Emma (2002); Benzin, Lea Sophie (1999); Baarck, Janika (1999); Kuhn, Cheyenne (2002);
MV
1:40.17
q
1./XI
3
TV Wattenscheid 01
Kwadwo, Keshia Beverly (1999); Oguama, Joyce (2001); Kneist, Joana (2000); Hagemann, Lilli (2000);
WE
1:41.95
q
2./V
4
StG Team Sachsen-Anhalt 1
Braun, Mikkeline (2001); Smoljuk, Maren (2001); Thiel, Michéle (2000); Neuber, Neele (1999);
ST
1:42.47
q
1./III
5
Hamburger SV 1
Bitter, Evelyn (1999); Bitter, Kristina (1999); Radant, Michelle (2002); Sterrler, Hannah Anna (2002);
HH
1:42.78
q
1./I
6
LAC BERLIN
Markgraf, Tamila (2002); Prasser, Sally (2001); Salminkeit, Chantal (2002); Hitzler, Vivien (2000);
BE
1:42.95
q
2./XI
7
LT DSHS Köln
Heine, Greta (1999); Camminady, Katharina (2000); Martens, Sonja (1999); Decker, Elena (2000);
NO
1:43.01
q
2./I
8
TSV Bayer 04 Leverkusen 1
Pfeifer, Linn (2002); Kowalski, Elisabeth Sophie (1999); Kreft, Pauline Emilia (2001); Schulz, Sylvia (1999);
NO
1:43.27
q
1./IX
9
StG VfB Stuttgart 1893
Reinhardt, Kathleen (2000); Sarnowski, Anna (2000); Goller, Nicola (2000); Lauble, Lara (1999);
1:43.48
2./IX
10
SCC Berlin
Ziegan, Tiziana (1999); Stenger, Serena (2000); Lachmann, Carolin (1999); Lachmann, Eileen (1999);
BE
1:43.85
1./IV
11
LAC Quelle Fürth 2
Schwab, Sarah (2000); Vasquez-Wacker, Felicia (1999); Güttler, Leoni (2000); Haupt, Emily (2000);
BY
1:44.24
1./VI
12
VfL Eintracht Hannover 2
Fischer, Livia (2001); Ahrndt, Vanessa (2000); March, Feline (2000); Böder, Lilli (2001);
NI
1:44.55
1./II
13
LAZ Ludwigsburg
Enow Abio, Sharon (2001); Steil, Saphira (2002); Lechleitner, Elisa (1999); Maginot, Leonie (2002);
1:44.72
2./II
14
VfL Eintracht Hannover 1
Gebauer, Anne (2002); Bauleke, Greta (2002); Wölke, Svenja (2002); Kolbe, Smilla (2002);
NI
1:44.76
1./VII
15
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Fliedner, Fabienne (2002); Schröder, Anne (2001); Linek, Wiebke (2001); Thomalla, Lilli (2001);
HE
1:45.01
2./VII
16
LG Nord Berlin
Joyeux, Caroline (2001); Wolff, Charlotte (2000); Böttcher, Lynn (2000); Wolff, Emelie (1999);
BE
1:45.22
1./X
17
TV Gelnhausen
Poth, Nele (2001); Zwergel, Alisha (2001); Marx, Anna (2002); Özicel, Victoria (2002);
HE
1:45.27
2./VI
18
LAZ PUMA Rhein-Sieg
Bastin, Lena (1999); Löbbert, Sina (2000); Tinnes, Silvana (1999); Himmel, Olivia (1999);
NO
1:45.43
3./II
19
LAC Quelle Fürth 1
Bierl, Julia (2002); Mandel, Tonoshae (2001); Grillenberger, Babett (2001); Schwab, Emily (2002);
BY
1:45.56
1./VIII
20
LG Kindelsberg Kreuztal
Nies, Eva-Maria (1999); Otterbach, Jenny (2001); Hirsch, Merle (1999); Menzel, Anna (2001);
WE
1:45.58
4./II
21
LG Würm Athletik
Hekele, Franziska (2001); Ortner, Sonia (1999); Pompino, Paula Sophie (2002); Dangl, Elisa (2001);
BY
1:47.02
3./V
22
StG Bünde/Löhne
Meyer, Johanna (1999); Eppelmann, Lisa (1999); Steuer, Annika Kristin (2000); Ransiek, Mia Lene (2001);
WE
1:47.16
2./IV
23
StG Ankum-Lingen-Werlte
Hansmann, Patricia (2000); Brinkmann, Maria (2000); Borgmann, Ute (2000); Wittmann, Kira (2000);
NI
1:47.55
3./I
24
1. Leichtathletik-Club Dessau
Weder, Antonia (2002); Siegelt, Nora (1999); Besser, Anna-Lena (2002); Fricke, Helene (2002);
ST
1:47.63
2./VIII
25
LG Region Karlsruhe
Sauer, Maike (2001); Winterbauer, Natalie (2000); Winterbauer, Janine (2002); Kamuf, Tamara (1999);
BA
1:47.81
3./VII
26
SSV Ulm 1846
Einsiedler, Anna (2000); Steifensand, Valentina (1999); Kotzan, Anne (2000); Meissner, Aimèe (2001);
1:47.88
3./VI
27
TSV Bayer 04 Leverkusen
Meier, Marlene (2002); Kausch, Luisa Marie (2001); Peters, Helena Sophie (2001); Schulz, Stefanie (2002);
NO
1:48.02
4./V
28
SC Potsdam
Wildgrube, Leni Freyja (2001); Schonhof, Eleonore (2002); Drümmer, Julia (2002); Beutel, Lutea (2002);
BB
1:48.07
3./IX
29
CLV Siegerland
Räwel, Lea (2001); Cataria-Byll, Brenda (2001); Hartmann, Sophia (2002); Lewandrowski, Julia (2001);
WE
1:48.60
4./IX
30
LC Paderborn
Semler, Anna (2001); Probst, Luzie Sophie (2000); Rodehutscord, Nicole (2001); Keuper, Laura (2000);
WE
1:48.66
4./I
31
LSG Aalen
Abele, Jule (2000); Geuppert, Edith (2000); Lessle, Anna (2000); Mayer, Paula (2000);
1:48.93
2./III
32
OTB Osnabrück
Goer, Jule (2001); Hindahl, Antonia (2000); Dreschner, Rebecca (2001); Spierenburg, Sophie (2002);
NI
1:49.43
2./X
33
LG Olympia Dortmund
Krisch, Elayna (2002); Stratmann, Laura (2001); Swoboda, Pauline (1999); Laux, Lea (2002);
WE
1:58.05
4./VI
34
StG Essen/Ruhr
Rudolph, Celine (2000); Göttgens, Lea (1999); Bückert, Clara (2000); Otten, Marie (2002);
NO
2:04.00
3./XI
StG Olpe/Fretter
Hoberg, Alina (2002); Schneider, Christin (2002); Eiden, Cathrin (2000); Hippler, Julia (2002);
WE
disq
nach Regel 170.7
Hamburger SV 2
Diarrassouba, Lynn (2002); Pomaah, Josephen (1999); Adusei, Verona (2001); Onwuzo, Gina (2002);
HH
disq
nach Regel 170.7
StG Team Sachsen-Anhalt 3
Thormann, Enola (2002); Weinert, Yara (2001); Ulrich, Emilie (2002); Amey, Isabel (1999);
ST
disq
nach Regel 170.7
TV Gladbeck 1912 (RK)
Schuten, Neele (1999); Lipperheide, Kira (2000); Schlagenwerth, Anna (2002); Sowa, Pauline (2000);
WE
disq
nach Regel 170.6c
SC DHfK Leipzig
Schubert, Lydia (2001); Leipelt, Jennifer (1999); Koch, Emily (2000); Jahn, Meike (1999);
SN
aufg.
LG Mittweida
Herzog, Vanessa (2000); Handke, Charlotte (2001); Jänsch, Emilie (2001); Neuhaus, Julia (2001);
SN
aufg.
Aachener TG
Malangré, Clara (1999); Führen, Carolin (2001); Kutsch, Ricarda (2000); Schiffers, Lisa (2000);
NO
aufg.
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
Hamburger SV 1
Bitter, Evelyn (1999); Bitter, Kristina (1999); Radant, Michelle (2002); Sterrler, Hannah Anna (2002);
HH
1:42.78
q
2
LT DSHS Köln
Heine, Greta (1999); Camminady, Katharina (2000); Martens, Sonja (1999); Decker, Elena (2000);
NO
1:43.01
q
3
StG Ankum-Lingen-Werlte
Hansmann, Patricia (2000); Brinkmann, Maria (2000); Borgmann, Ute (2000); Wittmann, Kira (2000);
NI
1:47.55
4
LC Paderborn
Semler, Anna (2001); Probst, Luzie Sophie (2000); Rodehutscord, Nicole (2001); Keuper, Laura (2000);
WE
1:48.66
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
VfL Eintracht Hannover 2
Fischer, Livia (2001); Ahrndt, Vanessa (2000); March, Feline (2000); Böder, Lilli (2001);
NI
1:44.55
2
LAZ Ludwigsburg
Enow Abio, Sharon (2001); Steil, Saphira (2002); Lechleitner, Elisa (1999); Maginot, Leonie (2002);
1:44.72
3
LAZ PUMA Rhein-Sieg
Bastin, Lena (1999); Löbbert, Sina (2000); Tinnes, Silvana (1999); Himmel, Olivia (1999);
NO
1:45.43
4
LG Kindelsberg Kreuztal
Nies, Eva-Maria (1999); Otterbach, Jenny (2001); Hirsch, Merle (1999); Menzel, Anna (2001);
WE
1:45.58
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
StG Team Sachsen-Anhalt 1
Braun, Mikkeline (2001); Smoljuk, Maren (2001); Thiel, Michéle (2000); Neuber, Neele (1999);
ST
1:42.47
q
2
LSG Aalen
Abele, Jule (2000); Geuppert, Edith (2000); Lessle, Anna (2000); Mayer, Paula (2000);
1:48.93
TV Gladbeck 1912 (RK)
Schuten, Neele (1999); Lipperheide, Kira (2000); Schlagenwerth, Anna (2002); Sowa, Pauline (2000);
WE
disq
nach Regel 170.6c
SC DHfK Leipzig
Schubert, Lydia (2001); Leipelt, Jennifer (1999); Koch, Emily (2000); Jahn, Meike (1999);
SN
aufg.
Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
SCC Berlin
Ziegan, Tiziana (1999); Stenger, Serena (2000); Lachmann, Carolin (1999); Lachmann, Eileen (1999);
BE
1:43.85
2
StG Bünde/Löhne
Meyer, Johanna (1999); Eppelmann, Lisa (1999); Steuer, Annika Kristin (2000); Ransiek, Mia Lene (2001);
WE
1:47.16
Hamburger SV 2
Diarrassouba, Lynn (2002); Pomaah, Josephen (1999); Adusei, Verona (2001); Onwuzo, Gina (2002);
HH
disq
nach Regel 170.7
Vorlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
Rausch, Anna (2000); Preuße, Paula (2001); Woidy, Saskia (2001); Bubel, Teresa (1999);
SL
1:40.10
q
2
TV Wattenscheid 01
Kwadwo, Keshia Beverly (1999); Oguama, Joyce (2001); Kneist, Joana (2000); Hagemann, Lilli (2000);
WE
1:41.95
q
3
LG Würm Athletik
Hekele, Franziska (2001); Ortner, Sonia (1999); Pompino, Paula Sophie (2002); Dangl, Elisa (2001);
BY
1:47.02
4
TSV Bayer 04 Leverkusen
Meier, Marlene (2002); Kausch, Luisa Marie (2001); Peters, Helena Sophie (2001); Schulz, Stefanie (2002);
NO
1:48.02
Vorlauf 6
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
LAC Quelle Fürth 2
Schwab, Sarah (2000); Vasquez-Wacker, Felicia (1999); Güttler, Leoni (2000); Haupt, Emily (2000);
BY
1:44.24
2
TV Gelnhausen
Poth, Nele (2001); Zwergel, Alisha (2001); Marx, Anna (2002); Özicel, Victoria (2002);
HE
1:45.27
3
SSV Ulm 1846
Einsiedler, Anna (2000); Steifensand, Valentina (1999); Kotzan, Anne (2000); Meissner, Aimèe (2001);
1:47.88
4
LG Olympia Dortmund
Krisch, Elayna (2002); Stratmann, Laura (2001); Swoboda, Pauline (1999); Laux, Lea (2002);
WE
1:58.05
Vorlauf 7
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
VfL Eintracht Hannover 1
Gebauer, Anne (2002); Bauleke, Greta (2002); Wölke, Svenja (2002); Kolbe, Smilla (2002);
NI
1:44.76
2
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Fliedner, Fabienne (2002); Schröder, Anne (2001); Linek, Wiebke (2001); Thomalla, Lilli (2001);
HE
1:45.01
3
LG Region Karlsruhe
Sauer, Maike (2001); Winterbauer, Natalie (2000); Winterbauer, Janine (2002); Kamuf, Tamara (1999);
BA
1:47.81
StG Olpe/Fretter
Hoberg, Alina (2002); Schneider, Christin (2002); Eiden, Cathrin (2000); Hippler, Julia (2002);
WE
disq
nach Regel 170.7
Vorlauf 8
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
LAC Quelle Fürth 1
Bierl, Julia (2002); Mandel, Tonoshae (2001); Grillenberger, Babett (2001); Schwab, Emily (2002);
BY
1:45.56
2
1. Leichtathletik-Club Dessau
Weder, Antonia (2002); Siegelt, Nora (1999); Besser, Anna-Lena (2002); Fricke, Helene (2002);
ST
1:47.63
Aachener TG
Malangré, Clara (1999); Führen, Carolin (2001); Kutsch, Ricarda (2000); Schiffers, Lisa (2000);
NO
aufg.
Vorlauf 9
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
TSV Bayer 04 Leverkusen 1
Pfeifer, Linn (2002); Kowalski, Elisabeth Sophie (1999); Kreft, Pauline Emilia (2001); Schulz, Sylvia (1999);
NO
1:43.27
q
2
StG VfB Stuttgart 1893
Reinhardt, Kathleen (2000); Sarnowski, Anna (2000); Goller, Nicola (2000); Lauble, Lara (1999);
1:43.48
3
SC Potsdam
Wildgrube, Leni Freyja (2001); Schonhof, Eleonore (2002); Drümmer, Julia (2002); Beutel, Lutea (2002);
BB
1:48.07
4
CLV Siegerland
Räwel, Lea (2001); Cataria-Byll, Brenda (2001); Hartmann, Sophia (2002); Lewandrowski, Julia (2001);
WE
1:48.60
Vorlauf 10
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
LG Nord Berlin
Joyeux, Caroline (2001); Wolff, Charlotte (2000); Böttcher, Lynn (2000); Wolff, Emelie (1999);
BE
1:45.22
2
OTB Osnabrück
Goer, Jule (2001); Hindahl, Antonia (2000); Dreschner, Rebecca (2001); Spierenburg, Sophie (2002);
NI
1:49.43
StG Team Sachsen-Anhalt 3
Thormann, Enola (2002); Weinert, Yara (2001); Ulrich, Emilie (2002); Amey, Isabel (1999);
ST
disq
nach Regel 170.7
Vorlauf 11
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
SC Neubrandenburg
Ihrke, Emma (2002); Benzin, Lea Sophie (1999); Baarck, Janika (1999); Kuhn, Cheyenne (2002);
MV
1:40.17
q
2
LAC BERLIN
Markgraf, Tamila (2002); Prasser, Sally (2001); Salminkeit, Chantal (2002); Hitzler, Vivien (2000);
BE
1:42.95
q
3
StG Essen/Ruhr
Rudolph, Celine (2000); Göttgens, Lea (1999); Bückert, Clara (2000); Otten, Marie (2002);
NO
2:04.00
LG Mittweida
Herzog, Vanessa (2000); Handke, Charlotte (2001); Jänsch, Emilie (2001); Neuhaus, Julia (2001);
SN
aufg.