Speerwurf M, W, MJU20, WJU20, MJU18, WJU18, M15, M14, M35, M55, W75 Vor/Endkampf
Ergebnisliste
11.09.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
15
Gärtner Luca
SV Espenau
GER
2000
40,00
1./I
40,00
39,85
38,47
MJU20
800g
2
42
Reitz Tim
SV Espenau
GER
1982
38,50
2./I
34,16
36,78
38,50
M35
800g
3
5
Brahm Bastian
SV Espenau
GER
1997
34,23
3./I
30,57
34,23
x
M
800g
4
10
Feuerstack Ole
TSV Deisel
GER
2003
33,84
4./I
28,40
30,16
33,84
MJU18
700g
5
58
Trottier Luca
TSV Udenhausen
GER
2003
31,45
5./I
28,54
30,38
31,45
MJU18
700g
6
48
Scaffidi Luca
TSG Hofgeismar
GER
2005
28,90
6./I
24,43
28,90
25,88
M14
600g
7
19
Grimm Jessica
TSG Hofgeismar
GER
2002
27,91
7./I
20,18
27,91
25,60
WJU18
500g
8
39
Radke Clemens
SV Espenau
GER
1997
27,89
8./I
27,62
24,93
27,89
M
800g
9
41
Reiß Lea-Marie
SV Trendelburg
GER
2000
26,34
9./I
26,34
26,11
26,03
WJU20
600g
10
40
Radke Martin
SV Espenau
GER
2000
25,06
10./I
25,06
24,30
x
MJU20
800g
11
23
Heickmann Maria
TSV Hombressen
GER
2001
24,75
11./I
22,28
24,75
21,50
WJU20
600g
12
30
Koch Franziska
TSV Deisel
GER
2000
24,40
12./I
16,31
22,95
24,40
WJU20
600g
13
60
Wilhelm Leonard
SV Espenau
GER
2000
23,65
13./I
21,19
17,38
23,65
MJU20
800g
14
22
Heickmann Elias
TSV Hombressen
GER
2005
22,96
14./I
22,96
20,98
18,89
M14
600g
15
32
Malkomes Larissa
SV Trendelburg
GER
2003
22,60
15./I
x
22,60
x
WJU18
500g
16
2
Berens Etien
TSV Hombressen
GER
2001
22,10
16./I
22,10
20,58
18,94
WJU20
600g
17
18
Göring Peter
TSG Hofgeismar
GER
1960
21,67
17./I
21,49
21,55
21,67
M55
700g
18
59
Wassmuth Nina
Vfl Wolfhagen
GER
2001
19,81
18./I
18,50
18,32
19,81
WJU20
600g
19
43
Restelica Erjon
TSG Hofgeismar
GER
2005
15,57
19./I
14,73
11,52
15,57
M14
600g
20
6
Dettmar Emma
TSV Deisel
GER
2003
15,36
20./I
13,28
15,36
12,96
WJU18
500g
21
21
Hauptreif Louis
TSV Udenhausen
GER
2005
14,72
21./I
7,19
14,72
10,35
M14
600g
22
53
Scheffler Luca
TSV Udenhausen
GER
2005
12,60
22./I
10,26
x
12,60
M14
600g
aW
14
Frömel Martin
LF Villmar
GER
1962
33,64
./I
33,64
-
x
M55
700g
34
Misch Robert
SV Espenau
GER
2000
Can
./I
 
 
 
 
 
 
MJU20
800g
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
5
Brahm Bastian
SV Espenau
GER
1997
34,23
3./I
30,57
34,23
x
M
800g
2
39
Radke Clemens
SV Espenau
GER
1997
27,89
8./I
27,62
24,93
27,89
M
800g
Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
15
Gärtner Luca
SV Espenau
GER
2000
40,00
1./I
40,00
39,85
38,47
MJU20
800g
2
40
Radke Martin
SV Espenau
GER
2000
25,06
10./I
25,06
24,30
x
MJU20
800g
3
60
Wilhelm Leonard
SV Espenau
GER
2000
23,65
13./I
21,19
17,38
23,65
MJU20
800g
34
Misch Robert
SV Espenau
GER
2000
Can
./I
 
 
 
 
 
 
MJU20
800g
Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
41
Reiß Lea-Marie
SV Trendelburg
GER
2000
26,34
9./I
26,34
26,11
26,03
WJU20
600g
2
23
Heickmann Maria
TSV Hombressen
GER
2001
24,75
11./I
22,28
24,75
21,50
WJU20
600g
3
30
Koch Franziska
TSV Deisel
GER
2000
24,40
12./I
16,31
22,95
24,40
WJU20
600g
4
2
Berens Etien
TSV Hombressen
GER
2001
22,10
16./I
22,10
20,58
18,94
WJU20
600g
5
59
Wassmuth Nina
Vfl Wolfhagen
GER
2001
19,81
18./I
18,50
18,32
19,81
WJU20
600g
Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
10
Feuerstack Ole
TSV Deisel
GER
2003
33,84
4./I
28,40
30,16
33,84
MJU18
700g
2
58
Trottier Luca
TSV Udenhausen
GER
2003
31,45
5./I
28,54
30,38
31,45
MJU18
700g
Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
19
Grimm Jessica
TSG Hofgeismar
GER
2002
27,91
7./I
20,18
27,91
25,60
WJU18
500g
2
32
Malkomes Larissa
SV Trendelburg
GER
2003
22,60
15./I
x
22,60
x
WJU18
500g
3
6
Dettmar Emma
TSV Deisel
GER
2003
15,36
20./I
13,28
15,36
12,96
WJU18
500g
Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
48
Scaffidi Luca
TSG Hofgeismar
GER
2005
28,90
6./I
24,43
28,90
25,88
M14
600g
2
22
Heickmann Elias
TSV Hombressen
GER
2005
22,96
14./I
22,96
20,98
18,89
M14
600g
3
43
Restelica Erjon
TSG Hofgeismar
GER
2005
15,57
19./I
14,73
11,52
15,57
M14
600g
4
21
Hauptreif Louis
TSV Udenhausen
GER
2005
14,72
21./I
7,19
14,72
10,35
M14
600g
5
53
Scheffler Luca
TSV Udenhausen
GER
2005
12,60
22./I
10,26
x
12,60
M14
600g
Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
42
Reitz Tim
SV Espenau
GER
1982
38,50
2./I
34,16
36,78
38,50
M35
800g
Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
18
Göring Peter
TSG Hofgeismar
GER
1960
21,67
17./I
21,49
21,55
21,67
M55
700g
aW
14
Frömel Martin
LF Villmar
GER
1962
33,64
./I
33,64
-
x
M55
700g