100m Jugend W15 Blockwettkampf Sprint/Sprung
Ergebnisliste
10.08.2019 14:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,7, II:-0,1, III:-1,5, IV:-0,1, V:+2,9, VI:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
261
Fiener Felina-Malin
TV Wattenscheid 01
WE
2004
12,50
1./V
2
11
Hildebrand Ruth
MTG Mannheim
BA
2004
12,73
1./II
3
116
Flotow Lia
1. LAV Rostock
MV
2004
12,75
1./I
3
252
Attermeyer Samira
LG Olympia Dortmund
WE
2004
12,75
1./III
5
247
Schwering Ida
LG Brillux Münster
WE
2004
12,78
2./I
6
167
Fluthgraf Sophie
TuS 1920 Jahn Hilfarth
NO
2004
12,89
3./I
7
80
Wörlein Hannah
TSV Ochenbruck
BY
2004
12,90
2./V
8
195
Agu Vivian
TuS Lübeck 1893
SH
2004
12,94
3./V
9
267
Frech Amelie
LG Filstal
2004
12,97
1./IV
10
271
Dent Silja
LG Welfen
2004
12,99
2./IV
11
3
Müller Jessica
LG Ortenau Nord
BA
2004
13,00
4./V
12
115
Schröder Line Kristin
LG Wedel-Pinneberg
HH
2004
13,03
1./VI
13
82
Hinz Linnea
LAV Kassel
HE
2004
13,12
5./V
14
102
Schiffmann Sophia
TSV 1850/09 Korbach
HE
2004
13,24
4./I
15
132
Ernst Vivien
SV "Union" Wesenberg e.V.
MV
2004
13,27
2./II
15
220
Wetzel Emilia
Treuener LV
SN
2004
13,27
5./I
17
140
Andresen Zoe
TSV Altenwalde
NI
2004
13,32
2./III
18
189
Haiduk Meike
LG Neumünster
SH
2004
13,34
3./II
18
280
Kruse Larissa
Schweriner SC
MV
2004
13,34
6./V
20
97
Altlay Katharina
SG Enkheim
HE
2004
13,38
7./V
21
145
Filz Celina
TV Jahn Schneverdingen
NI
2004
13,44
3./IV
22
144
Lahrs Christina
TSV Wehdel
NI
2004
13,47
3./III
23
87
Huth Nele
LG Eintracht Frankfurt
HE
2004
13,50
4./II
24
32
Halkow Felicitas
SV Olympia Cottbus
BB
2004
13,51
5./II
25
168
Lambertz Lea
TuS 1920 Jahn Hilfarth
NO
2004
13,55
4./III
26
202
Niemczyk Elisabeth
Dresdner SC 1898
SN
2004
13,57
6./II
27
88
Opferkuch Alicia
LG Eintracht Frankfurt
HE
2004
13,61
6./I
28
128
Nagel Paula
Schweriner SC
MV
2004
13,63
2./VI
29
139
Pischke Emily
TKJ Sarstedt
NI
2004
13,66
4./IV
30
22
Timm Antonia
MSV Zossen 07
BB
2004
13,67
5./III
30
193
Lau Dorothee
TSV Kappeln
SH
2004
13,67
3./VI
32
135
Schröder Melina
Garbsener SC
NI
2004
13,68
4./VI
33
270
Schneider Hannah
LG Tuttlingen-Fridingen
2004
13,69
5./IV
34
266
Baumgartner Lisa
LG Filstal
2004
13,72
6./IV
35
16
Burger Cora-Maria
TV Unterharmersbach
BA
2004
13,75
5./VI
36
262
Koch Edda
TV Wattenscheid 01
WE
2004
13,87
6./VI
175
Unger Helen
TV Wahlheim
RH
2004
DNF
61
Fricke Jona
SV Werder Bremen
BR
2004
Can
Finallauf 1
Wind: +0,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
116
Flotow Lia
1. LAV Rostock
MV
2004
12,75
2
247
Schwering Ida
LG Brillux Münster
WE
2004
12,78
3
167
Fluthgraf Sophie
TuS 1920 Jahn Hilfarth
NO
2004
12,89
4
102
Schiffmann Sophia
TSV 1850/09 Korbach
HE
2004
13,24
5
220
Wetzel Emilia
Treuener LV
SN
2004
13,27
6
88
Opferkuch Alicia
LG Eintracht Frankfurt
HE
2004
13,61
Finallauf 2
Wind: -0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
11
Hildebrand Ruth
MTG Mannheim
BA
2004
12,73
2
132
Ernst Vivien
SV "Union" Wesenberg e.V.
MV
2004
13,27
3
189
Haiduk Meike
LG Neumünster
SH
2004
13,34
4
87
Huth Nele
LG Eintracht Frankfurt
HE
2004
13,50
5
32
Halkow Felicitas
SV Olympia Cottbus
BB
2004
13,51
6
202
Niemczyk Elisabeth
Dresdner SC 1898
SN
2004
13,57
Finallauf 3
Wind: -1,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
252
Attermeyer Samira
LG Olympia Dortmund
WE
2004
12,75
2
140
Andresen Zoe
TSV Altenwalde
NI
2004
13,32
3
144
Lahrs Christina
TSV Wehdel
NI
2004
13,47
4
168
Lambertz Lea
TuS 1920 Jahn Hilfarth
NO
2004
13,55
5
22
Timm Antonia
MSV Zossen 07
BB
2004
13,67
Finallauf 2
Wind: -0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
267
Frech Amelie
LG Filstal
2004
12,97
2
271
Dent Silja
LG Welfen
2004
12,99
3
145
Filz Celina
TV Jahn Schneverdingen
NI
2004
13,44
4
139
Pischke Emily
TKJ Sarstedt
NI
2004
13,66
5
270
Schneider Hannah
LG Tuttlingen-Fridingen
2004
13,69
6
266
Baumgartner Lisa
LG Filstal
2004
13,72
175
Unger Helen
TV Wahlheim
RH
2004
DNF
Finallauf 3
Wind: +2,9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
261
Fiener Felina-Malin
TV Wattenscheid 01
WE
2004
12,50
2
80
Wörlein Hannah
TSV Ochenbruck
BY
2004
12,90
3
195
Agu Vivian
TuS Lübeck 1893
SH
2004
12,94
4
3
Müller Jessica
LG Ortenau Nord
BA
2004
13,00
5
82
Hinz Linnea
LAV Kassel
HE
2004
13,12
6
280
Kruse Larissa
Schweriner SC
MV
2004
13,34
7
97
Altlay Katharina
SG Enkheim
HE
2004
13,38
Finallauf 1
Wind: +0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
115
Schröder Line Kristin
LG Wedel-Pinneberg
HH
2004
13,03
2
128
Nagel Paula
Schweriner SC
MV
2004
13,63
3
193
Lau Dorothee
TSV Kappeln
SH
2004
13,67
4
135
Schröder Melina
Garbsener SC
NI
2004
13,68
5
16
Burger Cora-Maria
TV Unterharmersbach
BA
2004
13,75
6
262
Koch Edda
TV Wattenscheid 01
WE
2004
13,87
61
Fricke Jona
SV Werder Bremen
BR
2004
Can