Weitsprung Jugend M15 Blockwettkampf Sprint/Sprung
Ergebnisliste
11.08.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
117
Hühnel Erik
1. LAV Rostock
MV
2004
6,31
(0,0)
1./I
5,97
(-1,5)
6,30
(0,0)
6,31
(0,0)
2
246
Wiese Jan
LG Ahlen
WE
2004
6,26
(0,0)
1./II
5,82
(+0,3)
6,26
(0,0)
-
(0,0)
3
107
Mercier Marc
TV Groß-Gerau
HE
2004
6,25
(-0,2)
2./I
6,20
(-0,9)
6,24
(-2,1)
6,25
(-0,2)
4
260
Braida Noah
TV Wattenscheid 01
WE
2004
6,20
(-0,7)
3./I
6,20
(-0,7)
5,82
(-2,0)
x
(0,0)
5
231
Gärtner Martin
SV Halle e.V.
ST
2004
6,18
(-0,2)
2./II
6,18
(-0,2)
6,10
(+0,7)
6,05
(-1,1)
6
53
Enyiagu Jermaine
SV Preußen Berlin
BE
2004
6,16
(-0,2)
4./I
6,05
(0,0)
6,16
(-0,2)
5,98
(-0,4)
7
130
Schmill Ricco
Schweriner SC
MV
2004
6,16
(0,0)
3./II
5,63
(+0,4)
5,70
(+0,9)
6,16
(0,0)
8
243
Hültenschmidt Sven
LAC Veltins Hochsauerland
WE
2004
6,10
(0,0)
5./I
5,52
(-0,5)
4,06
(0,0)
6,10
(0,0)
9
172
Mielczarek Cordian
1.FC Kaiserslautern
PF
2004
6,03
(-0,2)
4./II
5,82
(0,0)
5,75
(0,0)
6,03
(-0,2)
10
223
Specht Lucas
1. Leichtathletik-Club Dessau
ST
2004
6,01
(-0,2)
5./II
x
(0,0)
6,01
(-0,2)
5,72
(-0,8)
11
279
Betz Bruno
Turnverein Rot am See
2004
5,95
(-0,6)
6./I
5,73
(-0,4)
5,35
(+0,7)
5,95
(-0,6)
12
78
Kühnel Andreas
TSV Königsbrunn
BY
2004
5,94
(-0,5)
6./II
5,94
(-0,5)
x
(0,0)
5,66
(-0,7)
13
222
Specht Linus
1. Leichtathletik-Club Dessau
ST
2004
5,93
(0,0)
7./II
5,82
(+1,3)
5,93
(0,0)
5,41
(0,0)
14
277
Türkis Yanic
SSV Ulm 1846
2004
5,93
(-0,3)
8./II
x
(0,0)
x
(0,0)
5,93
(-0,3)
15
278
Castor Maxim
TSV Gomaringen
2004
5,91
(-0,3)
7./I
x
(0,0)
5,91
(-0,3)
5,79
(-0,2)
16
28
Weishampel Carl Gustav
SC Potsdam
BB
2004
5,85
(-1,2)
8./I
5,67
(+0,2)
5,71
(-0,1)
5,85
(-1,2)
17
52
Claypool Gavin
SV Preußen Berlin
BE
2004
5,81
(-0,1)
9./I
5,70
(-0,1)
5,76
(-1,2)
5,81
(-0,1)
18
221
Ziebold Ivo
TSV Cossebaude
SN
2004
5,81
(-1,0)
10./I
5,44
(-0,3)
5,73
(-0,7)
5,81
(-1,0)
19
178
Kaminski Cedric
LG Kreis Ahrweiler
RL
2004
5,78
(0,0)
11./I
5,78
(0,0)
5,76
(+0,5)
5,74
(-1,0)
20
9
Heid Nicola
MTG Mannheim
BA
2004
5,77
(-0,2)
12./I
5,57
(-0,7)
5,77
(-0,2)
5,74
(-1,3)
21
234
Pohl Christof
SV Halle e.V.
ST
2004
5,77
(+0,6)
9./II
5,62
(-1,7)
5,77
(+0,6)
5,57
(-0,8)
22
150
Hinsch Jonas
VfL Stade
NI
2004
5,75
(0,0)
13./I
5,67
(-0,5)
5,75
(0,0)
5,47
(-0,1)
23
127
Franke Franjo
Schweriner SC
MV
2004
5,57
(+0,3)
10./II
5,57
(+0,3)
1,90
(0,0)
5,44
(-0,3)
24
37
Gallas Anton
VfL Spremberg
BB
2004
5,52
(-1,0)
14./I
1,93
(+0,5)
5,52
(-1,0)
x
(0,0)
25
8
Harris Dillon
MTG Mannheim
BA
2004
5,23
(-0,2)
15./I
x
(0,0)
x
(+0,2)
5,23
(-0,2)
26
114
Denis Frederik
Hamburger SV
HH
2004
5,15
(-1,2)
11./II
x
(0,0)
x
(0,0)
5,15
(-1,2)
27
152
Quarata Louis
VfL Wolfsburg
NI
2004
4,87
(0,0)
12./II
4,87
(0,0)
4,67
(0,0)
4,73
(-0,9)
104
Smolka Jonas
TSV_Friedberg-Fauerbach
HE
2004
ogV
(0,0)
./I
x
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
Gruppe 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
117
Hühnel Erik
1. LAV Rostock
MV
2004
6,31
(0,0)
5,97
(-1,5)
6,30
(0,0)
6,31
(0,0)
2
107
Mercier Marc
TV Groß-Gerau
HE
2004
6,25
(-0,2)
6,20
(-0,9)
6,24
(-2,1)
6,25
(-0,2)
3
260
Braida Noah
TV Wattenscheid 01
WE
2004
6,20
(-0,7)
6,20
(-0,7)
5,82
(-2,0)
x
(0,0)
4
53
Enyiagu Jermaine
SV Preußen Berlin
BE
2004
6,16
(-0,2)
6,05
(0,0)
6,16
(-0,2)
5,98
(-0,4)
5
243
Hültenschmidt Sven
LAC Veltins Hochsauerland
WE
2004
6,10
(0,0)
5,52
(-0,5)
4,06
(0,0)
6,10
(0,0)
6
279
Betz Bruno
Turnverein Rot am See
2004
5,95
(-0,6)
5,73
(-0,4)
5,35
(+0,7)
5,95
(-0,6)
7
278
Castor Maxim
TSV Gomaringen
2004
5,91
(-0,3)
x
(0,0)
5,91
(-0,3)
5,79
(-0,2)
8
28
Weishampel Carl Gustav
SC Potsdam
BB
2004
5,85
(-1,2)
5,67
(+0,2)
5,71
(-0,1)
5,85
(-1,2)
9
52
Claypool Gavin
SV Preußen Berlin
BE
2004
5,81
(-0,1)
5,70
(-0,1)
5,76
(-1,2)
5,81
(-0,1)
10
221
Ziebold Ivo
TSV Cossebaude
SN
2004
5,81
(-1,0)
5,44
(-0,3)
5,73
(-0,7)
5,81
(-1,0)
11
178
Kaminski Cedric
LG Kreis Ahrweiler
RL
2004
5,78
(0,0)
5,78
(0,0)
5,76
(+0,5)
5,74
(-1,0)
12
9
Heid Nicola
MTG Mannheim
BA
2004
5,77
(-0,2)
5,57
(-0,7)
5,77
(-0,2)
5,74
(-1,3)
13
150
Hinsch Jonas
VfL Stade
NI
2004
5,75
(0,0)
5,67
(-0,5)
5,75
(0,0)
5,47
(-0,1)
14
37
Gallas Anton
VfL Spremberg
BB
2004
5,52
(-1,0)
1,93
(+0,5)
5,52
(-1,0)
x
(0,0)
15
8
Harris Dillon
MTG Mannheim
BA
2004
5,23
(-0,2)
x
(0,0)
x
(+0,2)
5,23
(-0,2)
104
Smolka Jonas
TSV_Friedberg-Fauerbach
HE
2004
ogV
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
Gruppe 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
246
Wiese Jan
LG Ahlen
WE
2004
6,26
(0,0)
5,82
(+0,3)
6,26
(0,0)
-
(0,0)
2
231
Gärtner Martin
SV Halle e.V.
ST
2004
6,18
(-0,2)
6,18
(-0,2)
6,10
(+0,7)
6,05
(-1,1)
3
130
Schmill Ricco
Schweriner SC
MV
2004
6,16
(0,0)
5,63
(+0,4)
5,70
(+0,9)
6,16
(0,0)
4
172
Mielczarek Cordian
1.FC Kaiserslautern
PF
2004
6,03
(-0,2)
5,82
(0,0)
5,75
(0,0)
6,03
(-0,2)
5
223
Specht Lucas
1. Leichtathletik-Club Dessau
ST
2004
6,01
(-0,2)
x
(0,0)
6,01
(-0,2)
5,72
(-0,8)
6
78
Kühnel Andreas
TSV Königsbrunn
BY
2004
5,94
(-0,5)
5,94
(-0,5)
x
(0,0)
5,66
(-0,7)
7
222
Specht Linus
1. Leichtathletik-Club Dessau
ST
2004
5,93
(0,0)
5,82
(+1,3)
5,93
(0,0)
5,41
(0,0)
8
277
Türkis Yanic
SSV Ulm 1846
2004
5,93
(-0,3)
x
(0,0)
x
(0,0)
5,93
(-0,3)
9
234
Pohl Christof
SV Halle e.V.
ST
2004
5,77
(+0,6)
5,62
(-1,7)
5,77
(+0,6)
5,57
(-0,8)
10
127
Franke Franjo
Schweriner SC
MV
2004
5,57
(+0,3)
5,57
(+0,3)
1,90
(0,0)
5,44
(-0,3)
11
114
Denis Frederik
Hamburger SV
HH
2004
5,15
(-1,2)
x
(0,0)
x
(0,0)
5,15
(-1,2)
12
152
Quarata Louis
VfL Wolfsburg
NI
2004
4,87
(0,0)
4,87
(0,0)
4,67
(0,0)
4,73
(-0,9)