Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 4 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
100m Männliche Jugend U20 Vorläufe
Ergebnisliste
25.05.2019 13:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,4, II:0,0, III:-0,2, IV:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
186
Olbert Fabian
LG Stadtwerke München
GER
2001
10,61
Q
1./IV
2
218
Wolf Yannick
LG Stadtwerke München
GER
2000
10,92
Q
1./III
3
182
Matauschek Jakob
LG Stadtwerke München
GER
2001
11,22
Q
1./I
4
362
Lohwasser Maximilian
LG Würm Athletik
GER
2002
11,24
q
2./III
5
33
von Kuk Moritz
TSV Bad Endorf
GER
2000
11,29
q
2./IV
6
200
Ruzek Patrick
LG Stadtwerke München
GER
2003
11,53
q
2./I
7
78
Wiegert Benedikt
SV Esting
GER
2001
11,54
Q
1./II
8
74
Daxwanger Samuel
SV Esting
GER
2003
11,54
q
3./IV
9
155
Baumgartner Andreas
LG Stadtwerke München
GER
2000
11,58
2./II
10
166
Holland-Moritz Livius
LG Stadtwerke München
GER
2003
11,60
3./III
11
79
Bergmann Jannick
TuS Fürstenfeldbruck
GER
2001
11,64
3./II
12
372
Wiedenbauer Linus
LG Stadtwerke München
GER
2001
11,70
4./IV
13
217
Wohlschläger Christian
LG Stadtwerke München
GER
2003
11,82
4./III
13
357
Haussmann Maximilian
LG Würm Athletik
GER
2001
11,82
4./II
15
88
Chudalla Florian
TuS Geretsried
GER
2001
11,87
3./I
16
178
Kullen Levi
LG Stadtwerke München
GER
2003
12,04
5./III
17
315
Seidl Korbinian
TSV Trudering
GER
2002
12,25
5./IV
18
221
Zkwe Noah
LG Stadtwerke München
GER
2001
12,27
6./IV
19
157
Benini Leonardo
LG Stadtwerke München
GER
2003
12,33
4./I
20
212
Tenbrink Jonas
LG Stadtwerke München
GER
2001
12,34
5./II
21
310
Mayer Luis
TSV Trudering
GER
2003
12,50
6./III
22
290
Wiener Alexander
TSV Schondorf
GER
2001
12,79
6./II
23
371
Töpfner Jacob
TSV Gräfelfing
GER
2000
12,87
7./IV
287
Höcherl Henry
TSV Schondorf
GER
2000
Can
184
Moser Lukas
LG Stadtwerke München
GER
2000
Can
Vorlauf 1
Wind: -0,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
182
Matauschek Jakob
LG Stadtwerke München
GER
2001
11,22
Q
2
200
Ruzek Patrick
LG Stadtwerke München
GER
2003
11,53
q
3
88
Chudalla Florian
TuS Geretsried
GER
2001
11,87
4
157
Benini Leonardo
LG Stadtwerke München
GER
2003
12,33
287
Höcherl Henry
TSV Schondorf
GER
2000
Can
184
Moser Lukas
LG Stadtwerke München
GER
2000
Can
Vorlauf 2
Wind: 0,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
78
Wiegert Benedikt
SV Esting
GER
2001
11,54
Q
2
155
Baumgartner Andreas
LG Stadtwerke München
GER
2000
11,58
3
79
Bergmann Jannick
TuS Fürstenfeldbruck
GER
2001
11,64
4
357
Haussmann Maximilian
LG Würm Athletik
GER
2001
11,82
5
212
Tenbrink Jonas
LG Stadtwerke München
GER
2001
12,34
6
290
Wiener Alexander
TSV Schondorf
GER
2001
12,79
Vorlauf 3
Wind: -0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
218
Wolf Yannick
LG Stadtwerke München
GER
2000
10,92
Q
2
362
Lohwasser Maximilian
LG Würm Athletik
GER
2002
11,24
q
3
166
Holland-Moritz Livius
LG Stadtwerke München
GER
2003
11,60
4
217
Wohlschläger Christian
LG Stadtwerke München
GER
2003
11,82
5
178
Kullen Levi
LG Stadtwerke München
GER
2003
12,04
6
310
Mayer Luis
TSV Trudering
GER
2003
12,50
Vorlauf 4
Wind: +0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
186
Olbert Fabian
LG Stadtwerke München
GER
2001
10,61
Q
2
33
von Kuk Moritz
TSV Bad Endorf
GER
2000
11,29
q
3
74
Daxwanger Samuel
SV Esting
GER
2003
11,54
q
4
372
Wiedenbauer Linus
LG Stadtwerke München
GER
2001
11,70
5
315
Seidl Korbinian
TSV Trudering
GER
2002
12,25
6
221
Zkwe Noah
LG Stadtwerke München
GER
2001
12,27
7
371
Töpfner Jacob
TSV Gräfelfing
GER
2000
12,87